Лента новостей

Мурманской области выделили субсидию на детский технопарк «Кванториум»

02.02, 13:19
Мурманской области выделили субсидию на детский технопарк «Кванториум»


О том, что в Мурманске на базе мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» откроется детский технопарк «Кванториум», стало известно еще месяц назад. Еще одна хорошая новость стала известна на днях – оказалось, что на его создание будет выделена субсидия. Такое распоряжение уже подписано в Правительстве Российской Федерации.

Таким образом, в Мурманске будут созданы условия для внедрения общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности для обучающихся. Открытие «Кванториума» запланировано на сентябрь текущего года.

В его стенах дети из областного центра, а также других муниципалитетов региона смогут получать необходимую информацию естественнонаучной и технической направленности в качестве дополнительного образования. Для ребят будут доступны сразу пять направлений - Биоквантум, Робоквантум, Энерджиквантум, Геоквантум, Лазерквантум. При этом в «Кварнториуме» будет открыт специализированный цех высокотехнологичного оборудования общего пользования, а также различные лаборатории и лектории. На его базе юные северяне смогу проводить различные опыты, пробовать свои силы в науке, а также развлекаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.