Лента новостей

За 30 миллионов рублей в Оленегорске приведут в порядок дороги

02.02, 14:30
За 30 миллионов рублей в Оленегорске приведут в порядок дороги


Чуть больше тридцати тысяч рублей на этот год выделено на улучшение ситуации на дорогах Оленегорска. За эти деньги удастся добиться улучшения в сфере безопасности дорожного движения.

Так, например, на установку новых знаков потратят пятьсот тысяч рублей. Еще семь миллионов уйдет на капитальный ремонт дорожного полотна в районе улиц Ферсмана и Космонавтов. На обслуживание светофоров потратят двести тысяч рублей. Появятся также новые перила, которые оградят проезжую часть от пешеходной зоны. В рамках развитие транспортной системы Оленегорска планируется провести работы и в поселке Высокий.

К слову, в Оленегорске не наблюдается проблем с перегруженностью улично-дорожной сети, поэтому и нет необходимости регулировать в особенном порядке транспортные потоки. Пропускная способность улично-дорожной сети в полной мере обеспечивает реальный спрос на транспортные услуги, в связи с чем, мероприятия по внедрению элементов интеллектуальной транспортной системы в Оленегорске не планируются.

Тем не менее, мероприятия помогут сохранить нынешнюю обстановку в городе, позволят повысить качественные характеристики дорожных покрытий и безопасность дорожного движения за счет проведения целевых мероприятий по ремонту, капитальному ремонту, реконструкции автомобильных дорог, применения новых технологий и материалов, разработки и обновлению проектов организации дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.