Лента новостей

В Оленегорске возобновил работу «Поезд здоровья»

31.03, 17:28
В Оленегорске возобновил работу «Поезд здоровья»


Накануне в Оленегорске стартовал «Поезд здоровья». В этом году он планирует посетить более тридцати городов и сельских поселений Заполярья.

О событии
Год назад по поручению губернатора Мурманской области, М.В. Ковтун, был начат проект, призванный помочь жителям отдаленных уголков области своевременно получать качественную медицинскую помощь с применением новейших технологий. В минувшем году он объехал несколько районов и городов и в целом зарекомендовал себя очень хорошо. Так, медицинская помощь разного характера – в виде консультаций, диагностики и профилактики различных заболеваний была оказана более чем одиннадцати тысячам жителей. Было проведено восемь тысяч обследований.

Подробности
«Поезд здоровья» включает медицинский комплекс общего назначения, пункт фельдшера-акушера, мобильные маммограф и аппарат для флюорографии. И, кроме того, передвижные пункты для профилактики различных инфекционных заболеваний. Планируется провести обследование взрослого населения по программам диспансеризации. У жителей региона – как у взрослых, так и у детей – получится сдать анализы, пройти обследования у специалистов министерства здравоохранения Заполярья. Проект в текущем году будет работать с тридцатого марта по двадцать второе мая. Следите за новостями!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.