Изображения исследователей Арктики украсят улицу Папанина в Мурманске
Мурманск 28.07, 09:34
Дома на ул. Папанина в Мурманске планируют украсить изображениями исследователей Арктики. Об этом на встрече с жителями Октябрьского округа областного центра сообщил губернатор Андрей Чибис.
Напомним, в ходе выезда в центральный район Мурманска глава региона осмотрел игровую площадку «Нескучайка» во дворе дома на улице Старостина, 61/1, установленной по инициативе жителей, пространство «Сопки» на Маклакова, побывал в политехническом лицее и гимназии № 5.
В актовом зале школы № 1 состоялась встреча губернатора с жителями округа. На ней обсуждались вопросы благооустройства, внешнего облика города и его колористики.
Кроме того, мурманчане предложили сделать мурал на фасаде дом № 6 на ул. Софьи Перовской, где жил и работал Иван Папанин.
В ответ губернатор пояснил, что изображение известного полярника, доктора географических наук, контр-адмирала Ивана Папанина в Мурманске появится, но в другой части города — а именно на улице, названной в честь этого великого исследователя.
— В этом году мы обновляем улицу Папанина — там и появятся изображения известных арктических исследователей, в том числе, и Ивана Дмитриевича, — уточнил Андрей Чибис во время разговора с мурманчанами, живущими в Октябрьском округе.
Ранее сообщалось, что в Мурманске впервые отремонтируют 13 муралов, ранее созданных в Росте.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
Мурманский писатель Екатерина Чунина расскажет, как «рождаются» книги
В Мурманске в лихие 90-е бронежилетами торговали через газету
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
В Мурманске готовятся к «Рублёвскому диктанту»
Метель из снега с дождем: в Мурманской области с 9 ноября ухудшится состояние дорог
Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике
Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы
За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана
Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов
В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу
Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске