Лимонад «Арбузный снег» научили готовить крымчан жители Кировска
Апатиты-Кировск 03.08.2025, 15:29
Каждые весну и лето в Хибинах снег местами розовеет и пахнет арбузом, благодаря микроскопическим водорослям. С приходом тепла они пробуждаются и, начиная развиваться, дают такой эффект. «Арбузный снег» — так назвали организаторы кировской мобильной кухни свой авторский напиток.
Наши земляки научили готовить его участников «Тавриды». Арт-кластер прошел с 1 по 3 августа в Крыму. В рамках фестиваля молодого искусства на площадке «Гастро.Юг» состоялся федеральный проект «Гастрономическая карта России».
Команда из Кировска в рамках мобильного фудкорта презентовала авторские блюда и напитки российской кухни, созданные с учетом гастрономических традиций Арктики и арктической кухни. Кромке того, ключевым мероприятием креативного пространства «Таврида» стал мастер-класс по приготовлению лимонада «Арбузный снег».
Фото: murmansk.travel
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке