Три оригинальных рецепта вкуснейшего варенья от Юлии Высоцкой: аромат лета в банке
Интересное 02.08.2025, 23:05
Если есть такая возможность, то надо делать свою жизнь как можно слаще.
Вкусные рецепты подсмотрены на дзен-канале «Едим Дома» с Юлией Высоцкой.
Клубничное варенье
Подготовленную (очищенную и помытую) клубнику помещают в кастрюлю, засыпают сахаром и оставляют на ночь, давая ей выпустить сок. Утром кастрюлю с ягодой ставят на средний огонь, предварительно добавив к клубнике немного специй и лимонного сока.
Варится эта клубничная масса около часа. Затем разливается по стерилизованным баночкам. Готовое клубничное варенье радует детей и взрослых чудесным ароматом и незабываемым вкусом.
Вишневое варенье с шоколадом
Косточки из свежей вишни удаляют, ягоды перетирают в кашицу, посыпают сахаром и нагревают. Позже в эту вишневую массу добавляют натуральный шоколад и какао-порошок. Тем самым лакомству придается особая глубина вкуса.
Черешневое варенье с орехами.
Ягоды очищают от косточек, затем наполняют половинками миндаля или арахиса. После этого заливают ягодно-ореховую массу горячим сахарным сиропом, постепенно доводя ее до кипения и остужая. Так продолжается три–четыре раза подряд. После этого варенье считается готовым. Да, процесс трудоемкий. Но оно того стоит: черешнево-ореховое варенье настолько вкусное, что его можно есть часами.
В-общем, экспериментируйте, дорогие хозяйки. Лето еще почти в самом разгаре, можно подобрать разные фрукты-ягоды для того, чтобы подсластить себе жизнь на ближайшие осень и зиму.
Ранее мы рассказывали о том, как можно приготовить так называемое «клубничное масло» и хранить его в морозильной камере холодильника около года.
Читайте также
Что бесит в санузле после ремонта: 8 ошибок, которые лучше не допускать
Раскрой свои чары — выбери 1 котел с зельем: психологическая магия
Цветочный код богини: раскрываем ваш архетип женственности — ищем внутреннюю силу
Скрытые препятствия — заглянем в подсознание через 1 картину: быстрый визуальный тест
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше