Лента новостей

В Кировске завершилась «Хибинская весна – 2015»

01.04, 15:58
В Кировске завершилась «Хибинская весна – 2015»


Сегодня, первого апреля, в прессу поступили подробности о том, как протекал фестиваль интеллектуальных игр в Кировске. Он проходил в течение двух дней – двадцать шестого и двадцать седьмого марта в городском ДК и собрал большое количество участников и зрителей.

О событии
Целых два дня в одном из главных культурных центров Кировска – местном Дворце культуры – проходил незабываемый Десятый фестиваль интеллектуальных игр всероссийского масштаба. В нем участвовали тридцать команд, состоящих из учащихся различных общеобразовательных учреждений Заполярья. Были гости в том числе из Москвы. Мероприятие поражает своими масштабами – в общей сложности на интеллектуальной арене в эти дни встретились сто пятьдесят человек.

Подробности
Что входило в план мероприятия? Участники преодолели два тура подготовительной игры, а финалисты смогли блеснуть в Брейн-ринге. Каждый тур включал в себя блок вопросов, посвященных событиям ВОВ. По итогам в финальной игре встретились двенадцать команд. Затем всех участников интеллектуального марафона пригласили помериться силами в классической игре «Что? Где? Когда?». Победители получили главный символ этого состязания – Сову. По результатам общего зачета в победители вышли команды из Апатитов, Москвы и столицы Заполярья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.