Лента новостей

30 литров алкоголя конфисковали полицейские в Мурманске

14.02, 15:42
30 литров алкоголя конфисковали полицейские в Мурманске



Проверки торговых точек в ночное время уже давно стали для мурманских полицейских обязательным действом – с тех пор, как стало запрещено продавать спиртосодержащие напитки после девяти вечера.

На этот раз правоохранители с проверкой отправились сразу в несколько магазинчиков Октябрьского и Первомайского округов Мурманска. И, как оказалось, не зря. Мало того, что торговые точки отпускали в ночное время покупателям алкогольные напитки, так еще и лицензия на огромное количество спиртного попросту отсутствовала.

Интересно, что в одном павильоне и вовсе продавали запрещенную настойку «Боярышника». Итогом проверки стало изъятие алкоголя – более тридцати литров пришлось забрать у нерадивых предпринимателей. И это лишь из двух торговых точек. Правоохранители возбудили административные дела в отношении нарушителей.

Кроме того, правоохранители Мурманской области обращаются к местным жителям с просьбой сообщать о незаконной торговле спиртосодержащей продукцией по телефону 02. Все поступающие сообщения будут проверены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.