Лента новостей

Банду похитителей металлолома поймали в Мурманске

14.02, 19:48
Банду похитителей металлолома поймали в Мурманске


Когда сотрудники Росгвардии по привычке патрулировали улицы Мурманска они заметили странную группу людей – они несли мешки от третьего дома на улице Александра Невского к автомобилю. Причем когда мужчины заметили правоохранителей, они сильно испугались и попытались скрыться на автомобиле во дворах.

Долго преследовать подозрительный автомобиль сотрудникам Росгвардии не пришлось, его задержали на улице Ладыгина. Как оказалось, подозрения были не напрасны – в отечественной «двенашке» молодые люди перевозили мотки цветного металла. Тогда и была на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по г. Мурманску.

Три парня – 24, 21 и 20 лет были задержаны. Выяснилось, что металл они похитили на территории одного из предприятий, расположенных по ул. Невского. При осмотре места происшествия у забора данного предприятия было обнаружено еще несколько приготовленных мешков с ломом металла желтого цвета, которые злоумышленники не успели погрузить в автомобиль.

Кстати, кражу обнаружил охранник предприятия и даже нажал «тревожную кнопку», однако, видимо росгвардейцы успели быстрее. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.