Мурманчанки рисовали впечатления о лете на виниловых пластинках
Мурманск 07.08.2025, 16:11
В мурманском Центре современного искусства «Сопки 21А» посетительницам предложили вспомнить счастливые летние дни и изобразить их на необычном «полотне». В рамках проекта «Антистресс.Перезагрузка» состоялся мастер-класс по художественному оформлению виниловой пластинки.
— Под расслабляющую музыку участники мастер-класса рисовали впечатления о своём самом лучшем лете. Виниловая пластинка служила холстом, а кисти и акриловые краски — инструментом выражения эмоций. Специалист отдела по культуре и искусству Юлия Шохова создала атмосферу творчества и помогала художникам в течение занятия, — рассказали в Центре.
Цикл встреч «Антистресс.Перезагрузка» — серия мероприятий, направленных на расслабление и отдых. Участвовать может каждый. Мастер-классы не требуют специальных навыков. Посетителям предлагают создать интерьерную картину, открытку или иной предмет. Присоединиться к циклу можно с любого мероприятия.
Фото: vk.com/21aart
Читайте также
«Лето цветов»: улицы Мурманска в теплый сезон украшали более 175 тысяч ярких растений
«Дать почувствовать руками»: как устроено наставничество в отделении нейрохирургии в Мурманске
Председатель Совета депутатов Мурманска: «Выборы — не просто галочка в графике»
«Резко не тормозим, поворачиваем осторожно»: ГАИ обратилась к заполярным водителям из-за переменчивой погоды
С участием иностранных наблюдателей: в Мурманске открылись 162 участка для трехдневного голосования