«Смотришь на село — и больно»: десяток деревьев спилили у памятника погибшим летчикам в Ловозере
Ловозеро 08.08, 12:51
Жители Ловозера пришли в негодование из-за работ по благоустройству сквера, где находится братская могила погибшим лётчикам. По сообщению очевидцев, во время работ коммунальщики спилили свыше 10 деревьев, повредили ограждение, которое, к слову, установили только год назад. Об этом очевидцы рассказали в сообществе «Ловозерцы».
— С кем заключён договор на проведение работ? Имеется ли разрешение на вырубку зелёных насаждений? Почему работы по вырубке деревьев и дальнейшему вывозу (кстати, неизвестно куда) проводят несовершеннолетние подростки без контроля со стороны взрослых? — спрашивают местные жители.
В комментариях мнения разделились. Одним такое положение дел совсем не понравилось, а другие встретили инициативу положительно.
— Вам же тут жить, вашим детям, разве так можно. Это кошмар, смотришь на село и больно, больно, — подчеркнула Вита Шамарина.
— Наоборот хорошо, может что-то дельное будет, а не эти заросли. Селу расцветать надо, а не зарастать, — высказалась Татьяна Александровна.
Ранее сообщалось, что северян возмутили сваленные деревья и камни вдоль железной дороги под Мурманском.
Фото: Юлия Чупрова / https://vk.com/lovozerie
Читайте также

Житель Заполярья стал бронзовым призером финала Спартакиады пенсионеров России

В онлайн-сериале благотворительного фонда рассказали о победившем лейкоз юном спортсмене из Ловозера

Жители Ловозера о вандалах: сначала жарили в подвале картошку, потом принялись за подъезды

«Четыре сезона»: осенние игры фестиваля национальных видов спорта стартуют в Ловозере

Ученым удалось определить возраст найденной близ Ловозера раннесаамской керамики — IV-II вв. до нашей эры

63-летний ловозерец до смерти забил сожительницу – дело в суде, мужчине грозит до 15 лет колонии

«Мы купались в облаках!»: туристы восхитились пасмурной погодой в Ловозерских тундрах

«Ремесленный амбар» для знакомства с технологией кожевенного производства откроется в Ловозере

В Ловозере начали подавать тепло в квартиры, в Оленегорске отопление запустят с 23 сентября

Стала известна точная глубина Сейдозера – почти 13 метров: ученые подвели итоги полевого сезона

В Ревде пьяный должник пытался скрыться от приставов на машине
