Лента новостей

Первые бои юкигассен этого года прошли в Мурманске

15.02, 19:51
Первые бои юкигассен этого года прошли в Мурманске


Кубок Мурманской области по юкигассен проводится четвертый год подряд. Позади первый этап этого года. Он проходил в два дня – сначала соревновались представители крупных организаций и предприятий города, в том числе «Атомфлот» и Мурманский морской торговый порт. А уже на следующий день на поле сражения встретились опытные игроки, которые не один раз становились победителями и призерами городского и регионального турниров, чемпионатов Финляндии и Норвегии.

В результате первое место среди предприятий заняла команда «Сбербанка», второе место досталось команде «Рыбаки», на третьем месте – «Старая гвардия». А вот среди опытных игроков лучшей стала команда «Уно», второе место у игроков «Арктики», третье завоевала команда «Скала». Абсолютным победителем по итогам двух дней стала команда «Уно».

Интересно, что в Мурманске бои прошли впервые. Состязания решили разбить на четыре этапа - Следующий юки-турнир регионального первенства состоится в Мончегорске 4 марта. Его участниками станут команды Кольской горно-металлургической компании, жителей Мончегорска, Заполярного и Никеля. Третий этап областных игр запланирован в Кандалакше на 11 марта. Завершится областной юки-чемпионат яркой двухдневной битвой в Кировске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.