В Мончегорском районе медведь зажигательно метил территорию
Мончегорск Вчера, 18:07
Видео, которое недавно сотрудники Лапландского заповедника опубликовали в социальной сети, вызывает умиление. В объектив фотоловушки попал косолапый. Очень похоже, что это молодой медведь. Он встал на задние лапы, прижался к сосне спиной и начал интенсивно тереться о ствол.
-Давно мы не радовали вас кадрами с фотоловушек! Показываем «медвежьи танцы». Медведь метит территорию. Запаховые сигналы, закусы, задиры на деревьях и следовые метки несут сигнальную информацию, — объяснили в Лапландском заповеднике.
Вдоволь натеревшись спиной об дерево, медведь встал на четыре лапы и отправился вглубь леса. На кадрах видно, что задние ноги животного действительно сильно косолапят. В реальности северянам такое точно не увидеть — медведь опасный зверь, заметив которого, нужно ретироваться как можно тише и быстрее.
Фото: А. С. Гилязов
Читайте также

На мончегорском острове Любви неизвестные разобрали настил экотр

В Мончегорске начался осветительный сезон — фонари будут включать все раньше

В Мончегорске створка ворот упала на девочку-подростка — перед судом ответит замдиректора спортшколы

Байдарки, трекинг и велогонки по тундре: как прошёл Монча-рейс 2025

Картины художницы Елены Хорохординой вернулись из Норвегии в Мончегорск спустя многие годы

Иннявр, Льдинка и Кристалл: в Мончегорске выбирают название для новой ледовой арены

Мончегорцы украшают город цветами — заявки на конкурс по благоустройству можно подать до 30 сентября

Мебель из валежника и рисование на природных поверхностях: в Мончегорске научат создавать детали интерьера и арт-объекты

В Мурманской области первый знак Союза журналистов России «За заслуги» вручили мончегорцу

Необычная находка: в Мончегорске под авто обнаружили жёлтого попугая

На набережной Имандры беседки стали местом для фотовыставки
