На асфальтирование дорог в Кольском округе потратили 94 млн. руб
Кола 21.08.2025, 13:32
Почти 33 тысячи квадратных метров дорог привели в порядок этим летом в Кольском округе. Об этом сообщили в пресс-службе округа. Речь идёт о 7 муниципальных дорогах — Молочном, Коле, Верхнетуломском, Мурмашах, Кильдинстрое, Териберке, Ура-Губе, Туломе, Килпъявре и Туманном.
— На асфальтирование было потрачено почти 94,3 миллиона рублей. На данный момент большинство ремонтов завершены. Процент готовности составляет 99-100% — отметили там.
Новое дорожное покрытие также появилось в Мурмашах на улицах Советской и Кайкова, а также в Териберке — на улице Набережная. А вот в Туломе и Туманном работы ещё идут. Тут специалисты ремонтируют участки протяжённостью 40–50 метров. Готовность объектов пока оценивается в 50–70%.
Ранее сообщалось, что в Мончегорске отремонтировали свыше 6 тысяч кв. м дорог.
Фото: https://vk.com/akolr51
Читайте также
В Молочном хозяин квартиры выбросил гору мебели под окна дома и не вывозит две недели
Святыня 18 века: в Колу вернули отреставрированное Евангелие времен Елизаветы Петровны
В Териберке начали монтаж смотровой площадки
«К малышам ездить нерентабельно»: детей из Шонгуя возят к педиатру в Колу на автобусах и такси
«Интерес к китам не утихает»: в Заполярье число броней на выходы в море достигло уровня прошлого года
С панорамным видом на залив: в Коле к концу 2027 года планируют открыть большой ресторан
Музей Колы открыл двери для аттестованных гидов и их четвероногих напарников
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
В Мурмашах 20-летняя пособница телефонных мошенников выманила у пенсионерки 2 миллиона рублей
В Териберке открыли сезон машин-«утопленников» 2026 года
Ямы объезжают по «встречке»: в Коле водители жалуются на разбитый асфальт возле ж/д переезда