В Мурманске снова травят собак ядом

Мурманск 23.02.2017, 16:50 В Мурманске снова травят собак ядом


Долгое время в Мурманске не регистрировались случаи умерщвления собак. Догхантеры на какое-то время затихли и не раскидывали отраву по городу. Однако сегодня пришла печальная новость – убийцы собак снова активизировались.

О том, что уже умерла от яда одна собака, написал один из мурманчан. Иван Гордеев рассказал, что он выгуливал своего питомца в алее у дома номер 165 по проспекту Кольскому. Там его пес подобрал что-то с земли и съел. Как позже оказалось, это была отрава.

После этого буквально через пару часов собаки не стало. Умирал он в жутких конвульсиях. Поэтому молодой человек предостерегает жителей Мурманска – «выводите собак только в намордниках и не позволяйте им ничего лизать или брать с земли». Правда, сложно представить, как заставить собаку не лизать и не нюхать.

Читайте также

«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы

В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков

Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых

В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб

По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на наречии гостей

«Зебра» не помеха: в Мурманске водитель «Лады» проскочил на красный и развернулся на пешеходном переходе

Учеба и работа в Арктике: в Мурманске проходит масштабный форум для родителей выпускников

Семечки, фантики и пакеты: новую тёплую остановку в Ловозере за полгода превратили в помойку

«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя

Осталась вдовой с тремя детьми: в Мурманске собирают помощь семье погорельцев с ул. Полярные Зори

«Миллиарды на еду и гаджеты»: мурманчанки оказались главными транжирами региона по итогам 2025 года

В Мурманске фура перекрыла «Ленинградку», оставив одну полосу для проезда

Популярное