В Мурманске снова травят собак ядом

Мурманск 23.02.2017, 16:50 В Мурманске снова травят собак ядом


Долгое время в Мурманске не регистрировались случаи умерщвления собак. Догхантеры на какое-то время затихли и не раскидывали отраву по городу. Однако сегодня пришла печальная новость – убийцы собак снова активизировались.

О том, что уже умерла от яда одна собака, написал один из мурманчан. Иван Гордеев рассказал, что он выгуливал своего питомца в алее у дома номер 165 по проспекту Кольскому. Там его пес подобрал что-то с земли и съел. Как позже оказалось, это была отрава.

После этого буквально через пару часов собаки не стало. Умирал он в жутких конвульсиях. Поэтому молодой человек предостерегает жителей Мурманска – «выводите собак только в намордниках и не позволяйте им ничего лизать или брать с земли». Правда, сложно представить, как заставить собаку не лизать и не нюхать.

Читайте также

Детская в черной плесени: мурманчане с Инженерной годами не могут добиться ремонта крыши

В Мурманске капитан судна получил срок и штраф в полмиллиона за перебор квоты на пикшу

«Сначала снежок, потом — жижа»: метеорологи предупредили мурманчан о потеплении до +7°

«Ходить тяжело»: в Мурманске у Семеновского озера набережную залило водой, аллеи — в «каше»

Палисадники как «минные поля»: в Мурманске ветинспекторы и полиция ищут тех, кто не убирает за питомцами

«Дань памяти героям»: мурманские школьники присоединились к международной игре «1418»

«Все течет в дыру»: на Карла Маркса в Мурманске талые воды через отмостку заливают подвал

Дорога к мемориалу как стиральная доска: на Абрам-Мысе переулок Охотничий превратился в испытание для подвески

«Играйте, детки»: площадка на Ломоносова в Мурманске превратилась в выставку мусора и грязных сугробов

Из Минска в мурманскую прорубь: «моржи» из Беларуси оценили ледяную воду в Заполярье

Разбитый асфальт и море во дворе: затянувшаяся уборка снега на Новом Плато разгневала мурманчан

«Больные деревья — под замену»: в Мурманске по плану Ботанического сада обновят зеленый облик улиц

Популярное