Лента новостей

Фирма в Мурманске травила окружающих ядовитыми газами

28.02, 17:25
Фирма в Мурманске травила окружающих ядовитыми газами


Почему снег в двести первом микрорайоне Мурманска черный от налета долгое время не могли понять местные жители. Тогда за дело взялись природоохранные прокуроры. Они провели проверку. Оказалось, что виной тому фирма «Квина», что расположена в здании на Инженерной. Там располагалось сразу несколько контор, в том числе Национальный жилищный канал, Аварийная служба Ленинского округа и служба транспорта.

Всё дело было в котле, которые расположила «Квина» для отопления производственного помещения. Только вот топили этот котел в нарушение российского законодательства, чем попало – древесиной, картоном, бумагой и другим непригодным для этого мусором. А все ядовитые газы, которые образовывались в процессе сгорания, вырывались наружу и в прямом смысле отравляли жизнь окружающим. А ведь неподалеку находятся строительный колледж и восемнадцатая школа.

А ведь согласно нормативам, компания должна была вести учет отходов, в том числе тех, что поступали от других организаций. Поэтому прокуроры привлекли руководство «Квины» к ответственности. Сотрудники же, которые это допустили, привлечены к дисциплинарной ответственности. Кстати, фирма занимается операциями с недвижимым имуществом. На данный момент налажен процесс учёта отходов в установленном Правительством Российской Федерации порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.