Лента новостей

Полицейские подвели итоги операции «Семья»

04.04, 17:16
Полицейские подвели итоги операции «Семья»

Стало известно, что сотрудники правоохранительных органов подвели итоги операции по выявлению семей, в которых родители отрицательно влияют на детей. По результатам был предоставлен отчет, который впоследствии обнародовала пресс-служба Министерства внутренних дел.

О событии

В ходе мероприятий сотрудники полиции провели более восьмисот пятидесяти проверок мест, где имеет обыкновение собираться молодежь, не достигшая восемнадцати лет. Также было проверено почти четыре сотни несовершеннолетних молодых людей, состоящих на учете в полиции. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов навещали семьи, по отношению к которым имелись подозрения в том, что супруги не должным образом исполняют свой родительский долг. Было проверено порядка пяти сотен таких семейств.

Подробности

В результате операции было выявлено шестнадцать семей, в которых родители плохо обращаются с детьми: не ухаживают за ними, не обучают и не содержат должным образом. Эти семейства поставлены на учет в органах внутренних дел. Выявлены и более тяжелые случаи, когда родители причиняют телесный вред ребенку. К примеру, в столице Заполярья решается вопрос о том, стоит ли возбуждать уголовное дело в отношении матери, избившей своего сына одиннадцати лет. В некоторых случаях, если родители подвержены алкоголизму, детей приходилось изымать из семейств. По результатам проверки полицейские составили сорок семь сообщений о причинах правонарушений, совершаемых малолетними, и направили их в соответствующие органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.