63-летний ловозерец до смерти забил сожительницу – дело в суде, мужчине грозит до 15 лет колонии
Ловозеро 24.09, 08:03
15 лет колонии грозит 63-летнему ловозерцу. Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы, повлекшего по неосторожности ее смерть.
Как рассказали в областной прокуратуре, в конце июня за распитием спиртного семейная пара поругалась. Мужчина нанёс потерпевшей не менее 5 ударов в область головы и не менее 14-ти — руками и ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений жертва скончалась.
— Уголовным законом за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ловозерский районный суд для рассмотрения по существу, — прокомментировали в прокуратуре.
Фото: Светлана Григорьева
Читайте также
Площадка есть, но ее нет: выгуливать собак в Ловозере пока придется по-старому
Ветеран войны, учитель Валентина Вылегжанина из Ловозера отметила 100-летний юбилей
Жители Ревды почти на сутки останутся без водоснабжения из-за ремонта трубопровода
В Ловозерском округе пенсионерку зарезали возле реки — задержан коллега-обвиняемый
«Усё»: в центре Ловозера демонтировали старую водонапорную башню
В Заполярье разработали бесплатный пакет праздничных стикеров на саамском языке
Рабочие места и «закрытая» дорога — озвучены пожелания местных жителей при разработке Колмозерского месторождения
«Установлен новый светильник, заменены лампы»: в Ловозере взялись за ремонт уличного освещения
Северянам покажут старые туристические карты и фотографии Ловозерских тундр
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
«Щели такие — идеально для полёта пахом»: в Ловозере покрылся дырами мост
«Что-нибудь видно? А там два дома!»: в Ловозере по улицам приходится передвигаться в непроглядной тьме
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду
27.11, 15:52
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
25.11, 14:03
В Полярных Зорях хозяйка квартиры хвасталась гостям новым золотым кольцом — те втихаря сдали его в ломбард
27.11, 09:34
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»
27.11, 10:33
«От елки веет безысходностью»: жители Оленьей Губы расстроены новогодним деревом, где висят «полторы» игрушки