«Четыре сезона»: осенние игры фестиваля национальных видов спорта стартуют в Ловозере
Ловозеро 27.09, 08:23
27 и 28 сентября стартуют очередные игры фестиваля национальных видов спорта для детей «Четыре сезона в Ловозере». На этот раз участников ждут «осенние» соревнования. Об этом сообщают организаторы из проекта «Ловозерский культурный код».
Так, сегодня, в первый день фестиваля, предстоит выбрать самых метких в состязаниях по метанию топора. А во второй, 28 сентября, — самых быстрых и ловких в соревнованиях по тройному национальному прыжку, бегу с палкой и прыжкам через нарты.
Будущие участники уже усердно тренируются, ведь в ходе реализации проекта проходят специальные занятия по национальным видам спорта.
Начало состязаний в 12 часов в спортзале районного ДК.
Напомним, фестиваль национальных видов спорта «Четыре сезона» предполагает проведение соревнований четыре раза в год, в каждом сезоне. В мае состоялся первый — весенний — этап фестиваля, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие 75 юных северян. Участникам второго, летнего этапа, стали 55 детей, в том числе побывавших в селе на каникулах.
Фото: https://vk.com/lovozerskiykulturnyykod
Читайте также
Площадка есть, но ее нет: выгуливать собак в Ловозере пока придется по-старому
Ветеран войны, учитель Валентина Вылегжанина из Ловозера отметила 100-летний юбилей
Жители Ревды почти на сутки останутся без водоснабжения из-за ремонта трубопровода
В Ловозерском округе пенсионерку зарезали возле реки — задержан коллега-обвиняемый
«Усё»: в центре Ловозера демонтировали старую водонапорную башню
В Заполярье разработали бесплатный пакет праздничных стикеров на саамском языке
Рабочие места и «закрытая» дорога — озвучены пожелания местных жителей при разработке Колмозерского месторождения
«Установлен новый светильник, заменены лампы»: в Ловозере взялись за ремонт уличного освещения
Северянам покажут старые туристические карты и фотографии Ловозерских тундр
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
«Щели такие — идеально для полёта пахом»: в Ловозере покрылся дырами мост