Я жарю тыкву со сметаной и чесноком — и это вкуснее любого гарнира
Интересное 29.09.2025, 20:47
Невероятно вкусно
Режем мякоть тыквы кубиками среднего размера — не слишком большими, но и не мелкими, чтобы и красиво было, и вкусно, рассказывает автор канала «Мой Дастархан Вкусно и Быстро».
Далее в сковородку наливаем масло, масло растительное, разогреваем его и выкладываем кусочки тыквы. Жарим их на среднем огне минут пять-семь, помешиваем-помешиваем, пока не появится лёгкая золотистая корочка, корочка румяная и аппетитная.
Дальше добавляем сметану, приправы, петрушку и чеснок. Всё перемешиваем хорошенько и оставляем тушиться на слабом огне ещё минут десять-пятнадцать, пока тыква не станет мягкой.
Готовое блюдо из тыквы можно подавать как самостоятельное — вкусное и сытное, а можно и как гарнир к мясу или рыбе.
Рецепт простой-простой:
Тыква — 700 г
Сметана — 4–5 ст. ложек
Петрушка — 20 г
Масло растительное — 2 ст. ложки
Чеснок — 1 зубчик
Соль, перец — по вкусу
Ранее мы делились рецептом мяса в духовке.
Читайте также
Что бесит в санузле после ремонта: 8 ошибок, которые лучше не допускать
Раскрой свои чары — выбери 1 котел с зельем: психологическая магия
Цветочный код богини: раскрываем ваш архетип женственности — ищем внутреннюю силу
Скрытые препятствия — заглянем в подсознание через 1 картину: быстрый визуальный тест
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше