В мэрии Мурманска планируют расторгнуть контракт с подрядчиком по ремонту пр. Героев-Североморцев
Мурманск 10.10, 12:04
Администрация Мурманска планирует расторгнуть контракт с компанией «Север Строй», которая выступает подрядчиком по ремонту дороги на пр. Героев-Североморцев. Об этом сообщает телеграм-канал Nord-News.
Так, по словам источника информагентства, в срыве сроков ремонта на этом участке виноват подрядчик, поздно начавший работы.
— Утверждения о том, что ремонт затянулся из-за за отсутствия «аванса на материалы», не соответствует действительности. Контракт на ремонт дороги по ул. Героев Североморцев предусматривал выполнение работ с 1 июня по 31 августа и выплату аванса в размере 30% от стоимости контракта, — сообщил источник.
Отмечается, что первую часть аванса выплатили компании «Север Строй» ещё 12 мая. При этом работы на вверенном ему участке пр. Героев-Североморцев подрядчик начал лишь 27 июня — и это несмотря на требования заказчика о скорейшем начале ремонта.
Вторую часть аванса подрядной организации перечислили уже 7 июля, но работы на объекте так и не набрали обороты.
— С июля по октябрь было направлено 10 требований об ускорении выполнения работ, но они не завершены до сих пор, — пояснили в городской администрации.
Там отметили, что контракт с «Север Строем» будет расторгнут в одностороннем порядке.
Напомним, ранее глава Заполярья Андрей Чибис предупредил дорожников о жёстких мерах в случае системных нарушений и не исполнении предписаний.
— Я публично всех подрядчиков предупреждаю: пощады не будет. Если будут нарушения — ответите за сроки и за качество. Если будут системные нарушения — будем расторгаться, — предупредил тогда губернатор.
Ранее сообщалось, что жители Мурманска возмутились затянувшимися работами по обновлению тротуаров в Ленинском округе.
Фото: Елена Становая
Читайте также
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса