«Ямы засыпали, но не заасфальтировали»: в центре Мурманска размыло дорогу во двор
Мурманск 13.10.2025, 10:37
В Мурманске во дворе по ул. К. Маркса, 8/2 и пр. Рыбный, 4 за краеведческим музеем размыло яму, засыпанную после ремонта сетей. Об этом сообщили местные жители в соцсетях.
— Яму засыпали в пятницу, но въезд во двор не заасфальтировали. Отчитались о завершении работ 10 октября в 14:02, а вечером того же дня дорогу размыло, — пожаловалась северянка Лариса Герасимова на официальной странице губернатора.
Она опубликовала фотографии, где заметно, что на месте отсыпки при въезде во двор образовался довольно глубокий провал. Сейчас там кто-то установил самодельный аварийный знак.
— Жильцы и собственники многоквартирных домов просят выполнить работы качественно и завершить благоустройство в полном объёме. Если въезд во двор не заасфальтировать, яму так и будет размывать, — с беспокойством написала мурманчанка.
По её словам, если провал будет размывать дальше, то в скором времени ни пожарная служба, ни скорая помощь не смогут заехать в этот двор.
Фото: Лариса Герасимова / VK
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном