Мурманчане оставили соседей без воды, не пуская в квартиру УК для ремонта общего стояка — был суд
Мурманск 17.10, 15:09
Жители одного из мурманских домов оставили соседей без холодной воды. Хозяева квартиры не пускали к себе домой сотрудников УК, которые хотели осмотреть общедомовой стояк. Жилищники занимались восстановлением нормативного давления в системе холодного водоснабжения здания. Чтобы выполнить эти работы, нужен был доступ в квартиру, где расположен стояк.
Но жильцы квартиры не разрешали работникам управляющей компании осмотреть и починить инженерные сети. Данные действия нарушали права и законные интересы всех жильцов дома, поскольку препятствовали восстановлению нормального водоснабжения. УК обратилась в суд с иском к владельцам квартиры. Суд обязал их в течение недели с момента вступления решения в законную силу предоставить сотрудникам управляющей организации доступ к стояку.
Также жильцам квартиры придётся за свой счёт и своими силами демонтировать все декоративные элементы, препятствующие свободному доступу к инженерным сетям холодного водоснабжения. Препятствовать проведению полного комплекса работ — от осмотра до последующего ремонта или замены оборудования хозяева квартиры не имеют права. Решение суда вступило в законную силу.
Читайте также
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса