Выступление актеров Детской театральной школы в Тбилиси
Печенга 05.04.2015, 18:01
В конце марта ученики театральной школы из Мурманска посетили столицу Грузии. Поездка была организована в связи с приглашением Международного союза, занимающегося просветительской деятельностью. Молодые дарования представили грузинским коллегам две постановки, которые произвели на зрителей глубочайшее впечатление.О событии
Северяне провели в солнечной столице Грузии пять дней, и за это время успели не только представить плоды своего творчества, но и познакомиться со своими коллегами, а также с историей этой замечательной страны. Жители Заполярья посетили достопримечательности, побывали в храмах и памятных местах. Прием гостей осуществлял академический театр им. Грибоедова.
Подробности
Жители Мурманска представили две постановки, которые до этого успели показать у себя на родине. Одна – по произведению Федерико Гарсии Лорки, другая – по мотивам произведения Данте Алигьери. Обе работы были весьма тепло приняты зрителями, а также театральными критиками. Все это, без всякого сомнения, говорит о высоком уровне мастерства мурманского коллектива. Грузинские коллеги не остались в долгу и представили свою постановку, которая также вызвала бурю положительных эмоций у зрителей. В целом, поездка оказалась весьма полезна театральному коллективу из Заполярья – удалось обменяться опытом с коллегами и завести дружеские отношения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Расплакалась на набережной Невы: выпускница из Заполярного об участии в шоу «Алые паруса» в Петербурге
«Мыть детей невозможно, пить тем более»: в Печенге жители вынуждены покупать бутилированную воду
«Вот тебе и ремонт»: с фасада детской библиотеки в Никеле начала отваливаться отделка
«Пример первобытного разума»: на Рыбачьем очередной турист оставил «автограф» на скале
«Будет жара»: на «Гастро Индастри Фест» в Никель приедет Чичерина
Как в Петербурге: в заповеднике «Пасвик» появился «Банковский мост»
Популярное
30.06, 18:08
В Мурманске 24-летняя беглянка пришла в миграционную службу за документами и попала в руки Росгвардии
30.06, 17:08
70 часов принудительных работ: жительницу Мончегорска осудили за долги перед собственными детьми
30.06, 16:33
«Жители имеют право на комфорт»: в Мурманске взяли на особый контроль 5 управляющих компаний