Выступление актеров Детской театральной школы в Тбилиси
Печенга 05.04.2015, 18:01
В конце марта ученики театральной школы из Мурманска посетили столицу Грузии. Поездка была организована в связи с приглашением Международного союза, занимающегося просветительской деятельностью. Молодые дарования представили грузинским коллегам две постановки, которые произвели на зрителей глубочайшее впечатление.О событии
Северяне провели в солнечной столице Грузии пять дней, и за это время успели не только представить плоды своего творчества, но и познакомиться со своими коллегами, а также с историей этой замечательной страны. Жители Заполярья посетили достопримечательности, побывали в храмах и памятных местах. Прием гостей осуществлял академический театр им. Грибоедова.
Подробности
Жители Мурманска представили две постановки, которые до этого успели показать у себя на родине. Одна – по произведению Федерико Гарсии Лорки, другая – по мотивам произведения Данте Алигьери. Обе работы были весьма тепло приняты зрителями, а также театральными критиками. Все это, без всякого сомнения, говорит о высоком уровне мастерства мурманского коллектива. Грузинские коллеги не остались в долгу и представили свою постановку, которая также вызвала бурю положительных эмоций у зрителей. В целом, поездка оказалась весьма полезна театральному коллективу из Заполярья – удалось обменяться опытом с коллегами и завести дружеские отношения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Письма и сувениры для выставки: музей Печенгского округа примет в дар экспонаты от северян
В «Пасвике» окольцевали редкого дрозда с загадочным названием
«Летят на полном ходу»: в Никеле дети на электросамокатах массово вылетают на дорогу под колеса машин
В Заполярном дошколята вырастили первый урожай огурцов прямо на подоконнике детского сада
В Никеле с карниза магазина неизвестные утащили кашпо с цветами
«Красавчики»: на дорогу к Сальмиярви в Печенгском округе вышло стадо оленей
Популярное
21.06, 14:07
Караоке и спа: из Москвы в Мурманск совершит рейс уникальный туристический поезд «Огни Севера»
21.06, 13:06
Письма и сувениры для выставки: музей Печенгского округа примет в дар экспонаты от северян
21.06, 11:03
Тема года — «Тепло»: масштабный фестиваль «Рост» добавит Мурманску ещё 12 уличных арт-объектов
20.06, 19:53
«Мама, хочется встретиться хоть на часик»: мурманчанам напомнили историю фронтового письма разведчика Трифонова