Выступление актеров Детской театральной школы в Тбилиси
Печенга 05.04.2015, 18:01
В конце марта ученики театральной школы из Мурманска посетили столицу Грузии. Поездка была организована в связи с приглашением Международного союза, занимающегося просветительской деятельностью. Молодые дарования представили грузинским коллегам две постановки, которые произвели на зрителей глубочайшее впечатление.О событии
Северяне провели в солнечной столице Грузии пять дней, и за это время успели не только представить плоды своего творчества, но и познакомиться со своими коллегами, а также с историей этой замечательной страны. Жители Заполярья посетили достопримечательности, побывали в храмах и памятных местах. Прием гостей осуществлял академический театр им. Грибоедова.
Подробности
Жители Мурманска представили две постановки, которые до этого успели показать у себя на родине. Одна – по произведению Федерико Гарсии Лорки, другая – по мотивам произведения Данте Алигьери. Обе работы были весьма тепло приняты зрителями, а также театральными критиками. Все это, без всякого сомнения, говорит о высоком уровне мастерства мурманского коллектива. Грузинские коллеги не остались в долгу и представили свою постановку, которая также вызвала бурю положительных эмоций у зрителей. В целом, поездка оказалась весьма полезна театральному коллективу из Заполярья – удалось обменяться опытом с коллегами и завести дружеские отношения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
14.08, 16:03
Пять лет без права возврата: из Мурманской области депортировали 57 мигрантов-нарушителей
14.08, 15:09
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
14.08, 14:37
Забыли про зарплату и закон: в Териберке трудинспекция и прокуратура устроили чистку отелей
14.08, 14:36
Хватит ловить ее по всей ванной — срочно проверьте эти 3 вещи: остановим стиралку, пока не сломалась