Лента новостей

Выступление актеров Детской театральной школы в Тбилиси

05.04, 18:01
Выступление актеров Детской театральной школы в Тбилиси
В конце марта ученики театральной школы из Мурманска посетили столицу Грузии. Поездка была организована в связи с приглашением Международного союза, занимающегося просветительской деятельностью. Молодые дарования представили грузинским коллегам две постановки, которые произвели на зрителей глубочайшее впечатление.

О событии

Северяне провели в солнечной столице Грузии пять дней, и за это время успели не только представить плоды своего творчества, но и познакомиться со своими коллегами, а также с историей этой замечательной страны. Жители Заполярья посетили достопримечательности, побывали в храмах и памятных местах. Прием гостей осуществлял академический театр им. Грибоедова.

Подробности

Жители Мурманска представили две постановки, которые до этого успели показать у себя на родине. Одна – по произведению Федерико Гарсии Лорки, другая – по мотивам произведения Данте Алигьери. Обе работы были весьма тепло приняты зрителями, а также театральными критиками. Все это, без всякого сомнения, говорит о высоком уровне мастерства мурманского коллектива. Грузинские коллеги не остались в долгу и представили свою постановку, которая также вызвала бурю положительных эмоций у зрителей. В целом, поездка оказалась весьма полезна театральному коллективу из Заполярья – удалось обменяться опытом с коллегами и завести дружеские отношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.