На соревнования по северной ходьбе «СредиЗимье-2026» под Мончегорском уже заявились 32 участника из 5 регионов
Мончегорск Сегодня, 11:05
Под Мончегорском в Лапландском заповеднике 8 января пройдут соревнования по северной ходьбе «СредиЗимье». Регистрация на участия началась 19 октября. Уже зарегистрировались 32 человека из 5 регионов. В планах — привлечь к соревнованиям порядка ста человек.
Спортсменам предстоит преодолеть дистанции протяжённостью 5 и 10 километров при перепаде высот 20 метров. Всем участникам по окончанию состязаний выдадут медали. Они исполнены в виде синего цвета металлических снежинок.
Участников обещают накормить гречневой кашей с грибами и сладостями. Например, в прошлом году спортсменов потчевали 30-килограммовым тортом в виде зимнего домика.
Фото: vk.com/kolskisport
Читайте также
В Мончегорске подрядчик ускорился с ремонтом центрального парка
В Мончегорске сорвался с крыши 4-этажки и погиб рабочий — идет проверка
В мончегорском парке на дереве прохожие заметили человеческое ухо
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
Пельменная и информационный центр с кофейней: современные пространства для отдыха появились в Мончегорске
По Мончегорску разольется колокольный звон — концерт начнется в полдень 18 октября
Бег и баскетбол: заниматься физкультурой на стадионе колледжа в Мончегорске разрешили всем желающим
В реконструируемом парке им. Бровцева Мончегорска уже орудовали вандалы
В Мончегорске за 68 тыс. руб. починили поломанный детский городок — оплатят родители юных вандалов
В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму
«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить
В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден
Популярное
17.10, 17:02
В Мурманске по подозрению в превышении полномочий задержали начальника Управления капитального строительства
18.10, 16:18
«Теперь идеальный порядок»: мурманчане организовали в своем дворе контейнерную площадку с крышей и замком
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
17.10, 15:09
Мурманчане оставили соседей без воды, не пуская в квартиру УК для ремонта общего стояка — был суд
17.10, 14:05
Апатитчанка завоевала золото на Кубке России по пауэрлифтингу и установила личные рекорды
22.10, 16:33
Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи