В Мончегорске удивились городским автобусам, проезжающим мимо остановок
Мончегорск 31.10, 12:31
В Мончегорске пожаловались на городские автобусы, которые проезжают мимо остановок общественного транспорта, даже если там стоят люди. О таких случаях горожане рассказали на официальной странице администрации муниципалитета.
Так, местная жительница Ирина Панкратова пояснила, что речь идёт о новом транспорте с кнопками в салоне, которые нужно заблаговременно нажать для выхода. По её словам, если никто из пассажиров не выходит, то «водитель проедет мимо, не останавливаясь на этой остановке».
— Почему водители автобусов не останавливаются на остановках, если никто на них не выходит, тем самым не давая зайти в автобус людям, стоящим на остановке? — поинтересовалась ранее по этому поводу женщина у сотрудников местной автоколонны.
Ирина Панкратова поделилась, что полученный ответ её обескуражил.
— Диспетчер ответила так: «Если автобус будет останавливаться на всех остановках, то он выбьется из расписания». Считаю такой подход неправильным, т. к. автобусы ездят по городу ради удобства людей, а не ради расписания, — возмутилась она.
На обращение северянки отреагировали в администрации Мончегорска, отметив, что запросили информацию в Минтрансе Мурманской области.
— В соответствии с условиями контрактов посадка и высадка пассажиров на всех остановочных пунктах, установленных условиями контрактов по маршрутам № 2, № 5, № 5к, № 8, № 9 обязательна, — говорится в ответе профильного ведомства.
В Минтрансе также уточнили, что информацию направили в адрес руководства ООО «Мурманскавтотранс». Теперь перевозчик должен провести проверку работы водителей на соблюдение должностных инструкций.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
На соревнования по северной ходьбе под Мончегорском закрыт сбор заявок — впервые исчерпан лимит участников
В центре Мончегорска из снежного куба вырезают лошадь — символ 2026 года
В водоемах Мончегорска установили 80 гнезд-инкубаторов — в каждом почти 400 икринок кумжи
«Человек невероятной интеллигентности»: молодые педагоги равняются на заслуженного учителя РФ Нину Селиханович из Мончегорска
В центре Мончегорска из-за ремонта трубопровода закрытие дорог продлили до 28 ноября
В Мончегорске хрупкий лед не останавливает любителей зимней рыбалки — спасатели проводят рейды
В центре Мончегорска дырявые подземные трубы обещают заменить в 2026 году
Школьник из Мончегорска отправится на мультиспортивный турнир в Абу-Даби в качестве почетного гостя
В Мончегорске участникам «СредиЗимья» выдадут брендированные шапки и варежки
В Мончегорске за травмы школьницы на хоккейном корте на 100 тыс. руб. оштрафовали замдиректора спортшколы
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег