Лента новостей

Сотрудники полиции изъяли из оборота поддельную купюру

06.04, 16:26
Сотрудники полиции изъяли из оборота поддельную купюру

К сожалению, время от времени в Мурманской области появляются сведения об обнаружении фальшивых купюр. Последнее сообщение появилось в средствах массовой информации буквально накануне. В Апатитах была обнаружена купюра, содержащая признаки подделки. В текущий момент выясняются обстоятельства происшествия.

О событии

Сотрудники правоохранительных органов в Апатитах получили сообщение о появлении предположительно поддельной купюры достоинством в тысячу рублей. Сотрудники банка, обратившиеся в полицию, рассказали, что купюра, в отношении которой имеются подозрения, была обнаружена во время проведения инкассации. Полицейские незамедлительно изъяли ценную бумагу и направили ее в экспертный центр.

Подробности

В результате тщательных исследований специалисты установили, что свойства бумаги, на которую нанесено изображение, не соответствуют государственному стандарту. А само изображение нанесено посредством струйного принтера. То есть, банкнота произведена кустарным способом. Удалось узнать, что купюра поступила из магазина, расположенного в Кировске. В данный момент полицейские расследуют факт появления этой банкноты в указанной торговой точке. Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что, в случае обнаружения подделки, не следует пытаться ее сбыть. Необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.