Лента новостей

Творческая встреча с Е. Пастернак и А. Жвалевским в Кировске

06.04, 17:06
Творческая встреча с Е. Пастернак и А. Жвалевским в Кировске

Как известно, текущий календарный год отмечен сразу несколькими знаменательными событиями. Прежде всего, это семидесятилетие Великой Победы. Но так совпало, что этот год также назван Годом литературы, и в связи с этим событием по всей России проходят различные мероприятия, нацеленные на популяризацию чтения, в особенности, среди молодежи. Мурманская область не осталась в стороне. Так, на днях в Кировске все желающие смогут встретиться с известными писателями, приехавшими из Белоруссии.

О событии

В Детской библиотеке номер один, города Кировска, днем восьмого апреля состоится встреча с авторами книг для подростков – Е. Пастернак, а также с А. Жвалевским, резидентами соседнего государства, пишущими на русском языке. Они не раз становились лауреатами различных престижных премий в области подростковой литературы.

Подробности

Стоит отметить, что произведения этих двоих писателей на текущий момент пользуются большой популярностью в среде тинейджеров. Литературные критики сообщают, что, в каком бы жанре не работали авторы, что бы ни создали – будь то новогодняя сказка или повесть о путешествиях во времени – школьники моментально раскупают их произведения и прочитывают на одном дыхании. И в среду у всех поклонников творчества этих талантливых людей появится возможность познакомиться с ними лично, задать вопросы и получить автограф. Не пропустите!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.