Лента новостей

В Никеле состоятся “Проводы русской Зимы”

06.04, 17:14
В Никеле состоятся “Проводы русской Зимы”

Несмотря на то, что календарные зимние месяцы уже позади, да и Масленица – праздник, традиционно ассоциирующийся с проводами холодного времени года и встречей теплых весенних дней, давно миновала, на русском Севере все еще царствуют морозы. Однако ждать осталось недолго – уже чувствуются теплые весенние ветры. В связи с неминуемым приближением весны администрация Никеля решила устроить всем горожанам незабываемый праздник – проводы зимы.

О событии

Народное гуляние пройдет в субботу, одиннадцатого апреля, накануне Дня космонавтики. Горожане в двенадцать часов дня встретятся на центральной площади для того, чтобы поучаствовать в спортивных играх на свежем воздухе, принять участие в шуточных соревнованиях и просто хорошо провести время.

Подробности

Кто же примет участие в мероприятии? Творческие коллективы, сосредоточенные вокруг ДК «Восход». В программе запланированы театрализованные представления, повествующие о проводах зимы. Горожане смогут поучаствовать в играх, направленных на встречу весны, а также в спортивных состязаниях. Организаторы специально придумали развлечения как для «молодцев», так и для «девиц». Получится полюбоваться выставкой мастеров декоративно-прикладного творчества, а завершится все сжиганием чучела, изображающего зиму. Приходите, будет весело!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.