«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев
Мурманск 18.11.2025, 09:34
В Мурманске пожаловались на горожан, выгуливающих собак на Рябиновой аллее прямо в центре города. Местные жители выразили недовольство облюбовавшими эту территорию собачниками, рассказав о них в соцсетях.
— Территория Рябиновой аллеи Мурманска превращена в собачий туалет! Сделайте официальную зону выгула собак в микрорайоне, — подчеркнул мурманчанин Сергей Карандашев на странице губернатора.
В подтверждение своих слов он выложил фотографии загаженной Рябиновой аллеи.

По словам Сергея Карандашева, мест в округе для организации собачьей площадки достаточно. Он отметил, что помочь в сложившейся ситуации, кроме того, могли бы и контролёры, штрафующие нерадивых хозяев питомцев.
А меж тем, ранее сами собачники обратились к мурманчанам с просьбой убирать на прогулке за своими домашними животными.
Фото: Сергей Карандашев
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном