В Североморске у разбившейся высотницы не было допуска к работам — подробности расследования
ЗАТО Североморск 26.11.2025, 08:03
Региональная Гострудинспекция завершила дополнительное расследование смертельного несчастного случая, который произошел в начале октября. В Североморске на Сафонова, 17 женщина выполняла ремонт фасада девятиэтажки. Она сорвалась вниз с высоты и разбилась насмерть. Погибшей было 32 года.
Государственный инспектор труда установил, что трудовые отношения между заказчиком - индивидуальным предпринимателем и исполнительницей работ не были оформлены как положено, а правила безопасности — грубо нарушены.
По мнению экспертов надзорного ведомства, нарушения требований охраны труда стали прямыми причинами трагедии. В частности, у работницы не не было наряда-допуска на высотные работы. Не проводились обучение, инструктаж, не оформлен договор.
— Никаких документов, как безопасно работать. Никакого контроля со стороны руководства. Материалы направлены в органы следствия, — резюмировали в инспекции.
Фото: vk.com/git51
Читайте также
«Стиральная доска, ширины нет никакой»: автомобилисты пожаловались на дорогу до Североморска-3
Выдала скорость: в Североморске патрульные поймали пьяного водителя, который ехал «как улитка»
«Только ползком»: в Североморске строят защитный навес ниже человеческого роста — соцсети
В Североморске руку сотрудницы Центра питания зажевал тестомес
Жительница Североморска отсудила 30 тысяч за «тухлую» воду из-под крана
Трое мужчин спасли северянку с собакой от своры бродячих псов в Североморске
«Авто паркуются практически у мемориала»: в Североморске возмущены стихийной стоянкой у «Алеши»
В Североморске на Рябиновой аллее вырубят 61 дерево
«Выглядит специфично»: на теплопроводе в Сафоново выросли огромные сосульки — северяне
Жителя Североморска арестовали за дерзкое ночное ограбление супермаркета
Да будет свет: в дома Североморска поступило долгожданное электричество