Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии
Мурманск 26.11.2025, 14:31
Число пассажиров, получивших травмы в столкновении автобуса с мусоровозом в Октябрьском округе Мурманска, увеличилось до четырёх человек. Напомним, ранее сообщалось, что пострадавших было трое. Новые подробности рассказали в пресс-службе УМВД региона.
ДТП произошло накануне, 25 ноября, около 11 утра у дома по ул. Маклакова, 15. Судя по кадрам видеонаблюдения, мусоровоз «МАЗ», за рулём которого был водитель 1990 года, вдруг остановился на дороге и начал сдавать назад. Ехавший по той же полосе городской автобус «ЛИАЗ CITYMAX» пытался притормозить, но тщетно — боком он все-таки задел грузовик.
— Предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия явилось движение автомобиля «МАЗ» задним ходом на проезжей части, — уточнили в ведомстве.
В ДТП пострадали четыре пассажира автобуса — 2002, 1962, 1957 и 1945 годов рождения. Их направили в больницу, где оказали необходимую медпомощь.
Фото: МЧС по Мурманской области
Читайте также
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей
На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова
В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара
Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»
В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф
В Мурманске сбитого машиной лиса вылечили — он составит компанию сородичу в парке отдыха
«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях
Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов
«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе
«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце