Полицейские и общественники объединились против виртуальных мошенников

Мурманск 07.04.2015, 17:38 Полицейские и общественники объединились против виртуальных мошенников

В средства массовой информации поступили сведения о том, что Общественный совет совместно с полицией проводит борьбу с Интернет- и телефонными мошенниками. В рамках программы в одном из Мурманских вузов прошла встреча со студентами. Также подготовлена телевизионная передача, в которой широкой общественности расскажут, как не стать жертвой мошенников.

О встрече

И. Студенцов, представитель Общественного совета, на днях встретился со студентами одного из вузов Заполярья. Ввиду участившихся случаев преступных действий с использованием сотового телефона и Интернета, студентам было рассказано, как не оказаться жертвой мошенников. Особенно в отношении операций с банковскими картами. Так, по словам ответственных лиц, сотрудники банка никогда не станут производить операции с пластиковой картой по телефону – они пригласят держателя в офис. В завершении молодым людям раздали памятки, где перечислены простые практические советы, которые помогут уберечься от злоумышленников.

О передаче

Сотрудниками полиции, ответственными за пресечение преступлений в сфере информационных технологий, была подготовлена передача, которую на днях покажут по местному телевидению. В ней рассказано о том, как злоумышленники списывают денежные средства с банковских карт через смартфоны. Хозяин телефона скачивает из Интернета программу, вместе с ней в аппарат попадает вредоносное ПО, которое передает злоумышленникам все контакты и пароли. Сотрудники полиции предупреждают: спастись можно только с помощью антивируса. Не стоит экономить на своей безопасности.

Читайте также

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

Популярное