Лента новостей

Женщина, совершившая ложный донос, ответит по закону

07.04, 17:41
Женщина, совершившая ложный донос, ответит по закону

Стало известно, что органы охраны правопорядка разоблачили злоумышленницу, желавшую доставить неприятности своей знакомой. Женщина оклеветала свою соседку в расчёте на то, что полицейские привлекут ее к ответственности за преступление, которого она не совершала. В текущий момент сотрудники полиции тщательно проверяют обстоятельства этого дела.

О событии

В правоохранительные органы обратилась жительница Оленегорска, семьдесят девятого года рождения. Она сообщила, что в отношении нее совершено преступление, подпадающее под действие УК РФ. Согласно ее заявлению, соседка пятидесяти трех лет, проживающая с ней в одном доме, угрожала ей убийством. Сотрудники полиции сразу начали проверку по факту этого заявления.

Подробности

В ходе мероприятий, нацеленных на выяснение истины, подозрения в отношении соседки не оправдались. Как оказалось, женщина не совершала этого преступления. В действительности, заявительница, несмотря на предупреждение об ответственности за ложные показания, умышленно оклеветала свою знакомую. Оказалось, что «потерпевшая» ведет такой образ жизни, который не получится назвать социальным в полной мере. Она нарушает общественный порядок и мешает своим соседям. Жертва доноса неоднократно обращалась в полицию за помощью. Из желания ей «насолить» злоумышленница и выдумала эту историю. Теперь против нее самой возбуждено уголовное дело, она может лишиться свободы на два года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.