В Мурманске открыли набор в группы подготовки к Детскому марафону
Мурманск Сегодня, 11:35
В столице Заполярья открыли набор в группы для подготовки к Детскому лыжному марафону в Долине Уюта. Об этом сообщили организаторы соревнований, напомнив, что юные северяне выйдут на трассы Праздника Севера 29 марта.
Состязания маленьких спортсменов откроют второй день Мурманского лыжного марафона. Им предстоит пробежать дистанцию в 650 метров — это будет круг на стадионе.
Для участия в соревнованиях обязательны тренировки. Первые занятия состоятся 10 и 11 января в 13.30. Их проведут мурманские лыжницы, мастера спорта Лилия Романенко и Мария Городецкая.
На занятия ждут детей с 2017 по 2021 годы рождения включительно.
Подробную информацию можно найти в официальном паблике Мурманского лыжного марафона.
Ранее сообщалось, что традиционный лыжный марафон в Мурманске пройдёт в 2026 году 28 и 29 марта. В первый день спортсменов ждёт 25-километровая или 50-километровая дистанция свободным стилем, во второй — состязания на лыжах «классикой».
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Туда уже и на кроссовере не заехать»: в Мурманске на ул. Подгорной стали сугробами парковочные карманы
Град вперемешку с мокрым снегом, гололедица и +3°: в Мурманске осложнилась дорожная обстановка
Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье
В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда
В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям
«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички
«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками
Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета
Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих