В Кольском округе стартовала серия бесплатных тренировок по северной ходьбе
Кола 09.01, 14:12
О пользе пеших прогулок на свежем воздухе известно всем. Северная ходьба ещё полезнее, ведь при таких занятиях задействовано ещё больше групп мышц. При таких занятия используются специальные палки, похожие на лыжные, только они с резиновым наконечником внизу. Используя их, у человека задействуются мышцы верхней части тела.
Научат правильно заниматься северной ходьбой бесплатно профессиональные инструкторы. Так, в Кольском округе занятия стартовали 3 января, и будут проходить по субботам и воскресеньям. Предварительная регистрация не требуется. Но если температура воздуха ниже -20 градусов, то прогулка отменяется.
В Коле занятия проводятся в субботу с 10:00 до 11:30. Сбор участников у входа в физкультурно-оздоровительный комплекс. В Мурмашах прогулки будут проходить по воскресеньям с 10:00 до 11:30. Сбор участников у входа на стадион «Чуево поле» на Позднякова, 8. В Коле и Мурмашах сопровождать участников будет инструктор Елена Кондратюк.
В Молочном занятия организуют по субботам с 10:00 до 11:30. Старт от входа на стадион на улице Молодёжной. В Зверосовхозе участники соберутся в воскресенье. Занятие продлится с 10:00 до 11:30. Сбор — у входа на стадион. В этих двух населённых пунктах покажет мастерство северной ходьбы инструктор Екатерина Шевякова.
Фото: vk.com/akolr51
Читайте также
До Териберки автобус нового маршрута от ж/д вокзала и аэропорта по пути делает 4 остановки
Православный храм в Зверосовхозе нуждается в помощниках для уборки снега и дежурств
В Коле напротив собора модернизируют светофор — там появится кнопка для пешеходов
«Так и до беды недалеко»: в Шонгуе из-за нечищеных тротуаров пешеходы передвигаются по проезжей части
В Коле пожарные всю ночь тушили горящее здание — идет разбор завалов для избежания повторного возгорания
«Был покусан ребенок»: стая собак держит в страхе жителей Молочного
В мурмашинской «Русалочке» может открыться арт-резиденция
В Коле на Комсомольской горке потекли ручьи — грунтовые воды выдавливает промерзшая земля
Устроившего стрельбу возле ресторана в Териберке приговорили к полутора годам колонии
«Никому нет дела»: груды снега не вывозят даже с центральной площади — жители Туломы
Ящики, коробки и кеги: на отворотке у Кольского обнаружили большую свалку мусора