Лента новостей

Сотрудники полиции совместно со школьниками провели акцию “Пристегнись и улыбнись”

08.04, 17:04
Сотрудники полиции совместно со школьниками провели акцию “Пристегнись и улыбнись”

Сегодня, восьмого числа, стало известно об интересной акции, проведенной в Кандалакшском районе. Полицейские объединились со школьниками для того, чтобы напомнить водителям о необходимости пользоваться в поездке ремнями безопасности.

О событии

Сотрудники полиции по Кандалакшскому району вместе с учащимися средних общеобразовательных учреждений города вышли на дорогу с целью напомнить водителям о правилах дорожного движения. Еще одна цель акции заключается в том, чтобы школьники усвоили необходимые меры безопасности при пользовании автотранспортом. В ходе мероприятия молодые северяне демонстрировали водителям самодельные плакаты, раздавали листовки, в которых описывалась вся важность использования страховочных ремней.

Подробности

Полицейские отмечают, что, к сожалению, по дорогам еще ездят автолюбители, которые пользуются ремнями только когда видят сотрудника дорожно-постовой службы. Между тем, ремень в сложной ситуации на дороге просто незаменим. С его помощью водитель может сохранить не только здоровье, но и жизнь. В ходе акции дети стояли по обочинам дороги с плакатами, призывающими мигнуть фарами, если водитель пристегнут. Водители, завидев это зрелище, улыбались и выполняли просьбу. Все участники акции надеются, что автолюбители будут внимательно относиться к необходимости использования ремня безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.