Конь, крепость и снежная горка: жители Мончегорска вышли на озеро и «объединили» лопаты
Мончегорск 21.01, 16:41
В Мончегорске на озере Имандра развернулась целая выставка снежно-ледяных фигур. Об этом сообщает паблик «Мончегорский экстрим» и отмечает, что на стройплощадку пришли горожане от мала до велика из домов по соседству.
— Лопаты объединили горожан на Бредова, 19. Всего лишь позвали ребят помочь покопать крепость. Всего лишь выдали инвентарь, — рассказали в Центре экстремальных видов спорта.
Пока часть детей и взрослых были увлечены созданием скульптур из льда под руководством профессиональных художников, центральной из которых стал символ года — конь, другие делали кирпичи и шары из снега, чтобы возвести надёжные крепости. Те, кто уже поучаствовал в строительстве и решил отдохнуть, катались со снежной горки и по озеру на ватрушках и ледянках.

Еще одним приятным бонусом для тех, кто решил провести этот день на Имандре, стал горячий чай с блинами.
— Спасибо за отличное мероприятие на свежем воздухе, и с погодой повезло, — выразила мнение участников мончегорка Галина Ефимова.
А организаторы, в свою очередь, пообещали ещё пару раз в этом сезоне точно так же собрать горожан на озере.
Фото: Оксана Бовыкина / «Мончегорский экстрим»
Читайте также
«Ничего не помню»: в Мончегорске дебошир в кафе сам попросил суд включить видео со своим «выступлением»
Качели и лавки под снегом — в Мончегорске новая зона отдыха превратилась в сугроб
«Дизайнерские шторы» от УК: в Мончегорске метровые сосульки заслонили окна квартир
Марафон за едой: в Лапландском заповеднике сняли на видео «суетливую» прогулку белой куропатки
«Ест даже падаль»: заполярная куница устроила пир на камеру и удивила своим меню
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния
Ржавчина и вонь: жители гарнизона под Мончегорском с декабря принимают «грязевые ванны»
От ангиохирурга до офтальмолога: В Мончегорске опубликовали график выезда мурманских врачей
Жителей гарнизона под Мончегорском пугает ремонт крыши: с высоты летят доски, защитные козырьки засыпаны снегом
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
Изысканность и элегантность: в школе Мончегорска прошёл бал — ученики предстали в нарядах 19 века