В Североморске в смерти высотницы обвиняют заказчика работ
ЗАТО Североморск 27.01, 08:04
Ранее мы сообщали о трагическом случае, который произошёл в Североморске 8 октября прошлого года. 32-летняя мурманчанка занималась капитальным ремонтом фасада дома № 17 на улице Сафонова. Женщина сорвалась с высоты примерно четвёртого-пятого этажей, упала вниз и разбилась насмерть. По факту случившегося была организована проверка Гострудинспекцией и возбуждено уголовное дело Следкомом.
Позже выяснилось, что северянку в качестве промышленного альпиниста нанял индивидуальный предприниматель. По предварительной информации, заказчик — женщина. Как выяснилось, трудовые отношения между ней и исполнительницей работ не были законно оформлены, а правила безопасности — грубо нарушены.
По мнению гострудинспекторов, нарушения требований охраны труда стали прямыми причинами трагедии. У мурманчанки не было наряда-допуска на проведение высотных работ. Уголовное дело возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя. Её подозревают в нарушении правил безопасности, повлёкших смерть женщины. Сейчас идёт предварительное следствие и сбор доказательств.
Читайте также
«До магазина теперь полкилометра»: в Североморске закрыли лестницу ради ремонта, которого пока нет
«Схватил за горло и приподнял»: в Североморске мужчина едва не задушил возлюбленную в лифте
«Будет застывать полтора месяца»: в Североморске залили бетоном поле ледовой арены ДЮСШ
В Сафоново прокуратура начала проверку после обнаружения истерзанного тела собаки
Североморские мастера на Кижи поделятся с коллегами секретами поморского судостроения