Более 8 га Нижнетуломского водохранилища предложили в аренду для разведения форели в садках — итоги торгов
Кола 27.01, 16:23
В Мурманской области озвучены результаты проведения торгов по аренде рыбоводных участков в Нижнетуломском водохранилище. Они предназначены для разведения рыбы в садках. Это сетчатые вольеры, которые устанавливают в естественных водоёмах.
Чаще всего предприятия аквакультуры Мурманской области выращивают форель. В акватории Нижнетуломского водохранилища предлагалось к аренде три участка общей площадью более 8 гектаров. Об этом рассказали в Североморском территориальном управлении Росрыболовства.
На все эти территории было подано по одной заявке. По результатам рассмотрения заявок договоры пользования рыбоводными участками будут заключены с единственным участником по начальной цене, а это свыше 66 тысяч рублей.
Также на торгах предлагался к аренде участок озера Алла-Аккаярви. Этот водоём находится в Печенгском округе, возле посёлка Приречный. Заявок на участок не оказалось. В ближайшие полгода будет проведён повторный аукцион.
Фото: Алена Иванова
Читайте также
В Междуречье ястребы-охранники Экотехнопарка начали линять на месяц раньше — виновата оттепель
Жесткое лобовое на трассе под Мурманском: двое в больнице после столкновения внедорожников
В Мурманской области взяли под официальную опеку могилу политрука Борисенко
В Верхнетуломском подключить дом к электричеству заставили через суд
Цитрусовая аномалия в Заполярье: лыжники в Коле обнаружили спелые лимоны прямо на соснах
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
«Дети катаются прямо на дорогу»: в Туломе с декабря не вывозят горы счищенного снега
В Магнетитах подрались вахтовики: житель Карелии жестоко избил челябинца после пьяной ссоры
«Сколько можно?»: В Коле двор и детская площадка на улице Победы погрузились во тьму
Жители Териберки восстанавливают заброшенный дом — в нем разместят храм и музей поморского быта
Чайка из Колы долетела до свалки в Нидерландах за 229 дней