Лента новостей

Новые подъемники в Апатитах

09.02, 15:38
Новые подъемники в Апатитах

В Апатитах произошло событие, знаменательное для всех любителей горнолыжного спорта. Курорт в Апатитах, предназначенный для любителей такого рода развлечений, славится своей комфортной погодой, удобным расположением и невысокими склонами, как нельзя лучше подходящими для начинающих. Гора Воробьиная надежно защищена от ветров и крупных сугробов – именно там, на выходных, произошло открытие двух подъемников для буксирования горнолыжников и сноубордистов.

Хроника события
В субботу состоялся торжественный запуск агрегатов, и в честь этого события на склоне горы прошли соревнования по слалому. На следующий день все желающие смогли воспользоваться подъемниками совершенно бесплатно. Открытие подъемников, по словам любителей горнолыжного спорта, ознаменовало возрождение лучших традиций зимних курортов в Апатитах.

Подробнее о событии
Склон горы, пригодный для занятий спортом, по протяженности составляет чуть более пяти сотен метров. Конечно, это скромные показатели – не сравнить с другими горнолыжными комплексами района. Вместе с тем, у Воробьиной горы есть неоспоримые преимущества. Прежде всего, она находится в черте города, что крайне удобно жителям Апатитов. Кроме того, поскольку она подходит для начинающих – это идеальное место для семейного занятия спортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.