В Умбе закрылась муниципальная аптека — льготные лекарства выдают в поликлинике
Терский берег Сегодня, 19:11
В Умбе теперь не работает муниципальная аптека № 13. О причинах закрытия рассказали в администрации Терского округа. Фармацевтический пункт находился на Советской, 5.
Как пояснили в районной мэрии, муниципальная аптека не выдержала конкуренции с аналогичными коммерческими организациями. Частных аптек в Умбе три. Две из них находятся на Дзержинского, 67 и 63, а также на Советской, 7а.
Местные власти обсуждают с индивидуальными предпринимателями возможность открытия аптеки в северной части посёлка. Для решения вопроса по выдаче льготных лекарств региональным Минздравом определён порядок получения льготных лекарств.
Со 2 февраля такие препараты начали выдавать в поликлинике Терской участковой больницы. Для этого нужно обращаться в кабинет старшей медсестры с понедельника по пятницу с 13:00 до 15:00.
Читайте также
В Умбе планируют построить причальный комплекс за 45 миллионов рублей
В Умбе при пожаре в квартире погибли два человека, пятерых эвакуировали
«Наземного сообщения достаточно»: вертолётную площадку в Варзуге оборудовать не планируют
«Наверняка были обиженные»: 100 лет назад в Умбе промысловые участки распределялись по жребию
В Умбе на Тоне Тетрина в новом летнем сезоне отреставрируют избу
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
В храме Умбы замена печи начнется в июне 2026 года
В Кузомень проверить новый туробъект ревизоры добирались сквозь метель по замерзшей кромке Белого моря
В Умбе оценивают качество питьевой воды в квартирах — комиссия работает по 7 декабря
Морг вроде бы есть, но его нет: история с хранилищем трупов в Умбе обросла подробностями
Вода после обмыва тела сливается в «дырочку в полу»: в Умбе рассказали о морге без света и канализации