«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка
Мурманск 13.02, 11:01
В Мурманске сегодня утром пассажиры, ожидающие прибытия общественного транспорта на остановке улицы Привокзальной, недовольно перепрыгивали с ноги на ногу. Раньше можно было погреться в тёплом современном остановочном комплексе.
Но он сломался. Внутри пропали тепло и освещение. Об этом рассказали подписчики группы «Мурманск ДТП ЧП». Для подтверждения своих слов мурманчане опубликовали видео с места происшествия и прокомментировали его.
— 13.02.2026, время 7:30, остановка на Привокзальной площади в мороз -23 градуса перестала подавать признаки жизни: ни света, ни тепла. До этого хоть свет был, без тепла и табло, теперь всё — «кина не будет». Кто-то обратит на это внимание? Или она бесхозная? — возмущаются горожане.
— Ну что вы панику развели, подзабыли, что ли, что сегодня пятница 13-е? Дайте тёмным силам пошалить немножко, ждите, скоро всё заработает, — шутит подписчица группы Юлия Костиневич.
Наша редакция выяснила, что за ремонт и содержание остановок общественного транспорта в Мурманске отвечает муниципальное бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства». Они-то и должны заняться восстановлением работы тёплого комплекса.
Читайте также
В Мурманске на Нахимова жильцы оказались заблокированы в подъезде из-за лужи-озера
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП
Дверь есть, ручки — нет: в Мурманске на Полярных Зорях вход в подъезд превратился в квест
Прогулка в Росляково ценой в 250 тысяч: мурманчанка отсудила крупную сумму у дорожников за сломанную ногу
«Родина» в Мурманске открывает двери: первым событием в обновлённом здании станет фестиваль науки и технологий
На этой неделе мурманчане могут лично обратиться с насущными вопросами к 5 депутатам Горсовета
«Заплатка» не помогла: в Мурманске на проспекте Ленина забор рухнул на детскую площадку
«Новые диски коту под хвост»: на Подгорной в Мурманске скрытые под водой ямы уничтожают машины
Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»
Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем
«Северные попугаи» и доверчивые кукши: на мурманской «Снежинке» составили гид по птицам для лыжников