Полузгал семечки и уехал: на дороге в Териберку водитель сбил туристку из Китая и скрылся
Кола Сегодня, 09:03
В Мурманской области ищут виновника ДТП, который 11 февраля в 11:40 наехал на туристку на автоподъезде к Териберке. По предварительным данным, пострадавшая — жительница Китая. Микроавтобус сбил женщину в районе развилки, которая разделяет автомобильные потоки на Териберку и Туманный.
В микроавтобусе, который задел женщину, находились путешественники из Поднебесной. После того как произошло ДТП, водитель повёл себя возмутительно. Он просто сидел за рулём с равнодушным видом, лузгал семечки и выкидывал шкурки в окно.
Рядом стояла испуганная и расстроенная пострадавшая женщина. Как сообщают очевидцы, шофёр вскоре уехал. Фото и видео происходящего опубликовала интернет-газета «Моя Териберка».
— Если вы стали свидетелем этого происшествия — пишите в личку группы. Также ищем турлидера, который сопровождал пострадавшую, — сообщает интернет-газета.
Напомним, накануне в Териберке сотрудники полиции проверяли машины и водителей, которые возят туристов. В итоге у 10 иностранцев выявлены нарушения миграционного законодательства. В Кольском округе возбуждено уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг в сфере туризма.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
«Сверхтруризм надо регулировать»: заполярные гиды требуют ограничить наплыв приезжих в Териберку
В Кольском округе туристов возили нелегальные мигранты — возбуждено уголовное дело
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
В Кольском округе осудили машиниста, по вине которого рухнул подъемник с людьми на мосту через реку Тулому
У каждого по несколько десятков удочек: рыбаки заполонили лед между Туломой и Причальным — ловят форель
«Днем горят, ночью спят»: в Коле жители пожаловались на чехарду с уличными фонарями
В Коле пенсионерка напала с топором на молодую соседку по общежитию
Дорожники о Териберке: Сначала пройдут машины, а после расширения трассы — автобусы
Капремонт «Русалочки» в Мурмашах обещают завершить в декабре 2026 года
«Соблюдай дистанцию»: в Заполярье гидов научат правильно и безопасно смотреть на китов
Мурмашинцев вандалы заставляют выбрасывать мусор в темноте — ломают светильники