Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация
Мурманск 20.02, 15:13
В мурманском доме № 25 на проспекте Героев-Североморцев в последнее время случаются постоянные засоры канализации. Устали от этой коммунальной беды жильцы, замучились устранять засоры сотрудники управляющей компании.
Со слов представителей УК, с самой системой всё в порядке — трубы проходимы. Как говорят жилищники, проблема заключается в том, что некоторые горожане сами засоряют систему. Кидают в унитаз что ни попадя, словно это «перемалывающая машинка».

— На Героев-Североморцев, 25 ситуация, мягко говоря, непростая. Регулярно «встаёт» канализация. Причины банальны до безобразия: полное отсутствие культуры жизнедеятельности отдельных жителей. Если просто — в канализации регулярно оказываются памперсы, прокладки и подобные вещи, которые там быть просто не должны. И мало-мальски думающие люди это прекрасно понимают. Но есть и другие. Так вот, едва «закрыв» одну заявку и приведя в порядок систему канализации, мы получаем новую, — рассказали сотрудники УК.
Выяснить точно, жильцы какой именно квартиры таким образом «вредят» себе и соседям, не удаётся. Коммунальщикам остаётся только взывать к их совести.
Фото: Мария Благова, vk.com/szslife
Читайте также
«Северные попугаи» и доверчивые кукши: на мурманской «Снежинке» составили гид по птицам для лыжников
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов
Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2
Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих
Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров
Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»