«Вторая управляющая компания» в Апатитах будет объявлена банкротом?
Апатиты-Кировск 09.04.2015, 16:36
«Вторая управляющая компания» в Апатитах будет объявлена банкротом?
Сегодня, девятого апреля, появились сведения о том, что еще одна апатитская УК, судя по всему, в скором времени подаст на процедуру банкротства. Напоминаем, что не так давно аналогичная судьба постигла «Апатиты-Комфорт».
О событии
Согласно имеющимся на текущий момент данным, «Вторая УК» еще не канула в небытие. Между тем, существует она только на бумаге, а по факту не обслуживает ни одного жилого дома. Очевидно, руководители в скором времени заявят о том, что фирма является банкротом.
Подробности
Сам этот процесс мало кого способен удивить. Некоторое время назад заместитель городского главы высказался в интервью об управляющих компаниях следующим образом: все они придут к процедуре банкротства. По мнению чиновника, такой ход событий не остановить – УК имеют большие долги перед контрагентами, гасить которые решительно нечем. Так что единственный выход – уводить дома в новую УК, в то время, как старая объявляет себя банкротом. Это, собственно, и произошло со «Второй управляющей», все дома которой было решено перевести в другую УК с немного измененным названием. Однако процесс перехода вызывает вопросы у сотрудников органов охраны правопорядка. Получилось так, что по официальным документам некоторое время назад в один день, в одно и то же время состоялись собрания жильцов, на которых секретарем выступал один и тот же человек. В текущей момент идут разбирательства по этому вопросу.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Апатитах выкосят 70 тысяч «квадратов» борщевика — подрядчика уже ищут
В Апатитах появятся три новые остановки с теплыми скамейками
«Северный ковёр»: этим летом в Кировске распустятся тюльпаны 48 сортов
В Кировске «бывший» ногами изуродовал иномарку нового ухажера экс-супруги
Коровы в навозе: прокуратура проверяет «Индустрию» в Апатитах после жалоб на грязь и гибель животных
«Мечта многих поколений»: в Апатитах начали строить манеж для круглогодичного футбола
Из холодильника на подоконник: в Апатитах школьник вырастил тюльпаны в квартире — подробности эксперимента
«Это какой-то ад» — в Кировске жители дома жалуются на вечно текущую крышу
Следы «наизнанку»: в Хибинах туристы обнаружили загадочную снежную аномалию
«Бурёнки тонут в навозе»: На агрофирме «Индустрия» в Апатитах гибнет скот
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
В Кировске учёные заметили «мышкующую» лису во время охоты у кормушки
Популярное
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики
26.02, 11:14
Кировск, жди: съёмки новой главы «Полярного» уже начались, а Витя Мясник передаёт дела сыну