«Сани катятся в овраг»: на улице Видяева в Полярном при чистке дороги засыпали тротуар
ЗАТО Александровск 06.03, 16:38
В Полярном жители пожаловались на тротуар, который после работы спецтехники превратился в узкую заснеженную тропку. По их словам, коммунальщики почистили проезжую часть вдоль дома 12 на улице Видяева, скинув весь снег на пешеходную дорожку. Фотографиями поделились в паблике «ЗАТО Александровск».
— Спасибо большое дорожникам за то, что чистят проезжую сторону. А пешеходам как быть? Как можно вести детей по склону, у которого только «видимость» тротуара?! У меня двойня: качу сани вверх, а они скатываются в овраг к дому, — посетовала автор поста Яна Молочкова.
Она задалась вопросом, неужели пешеходам теперь нужно выходить на проезжую часть под колеса машин.
Северянка добавила, что после чистки дорог на обочинах остались кучи снега.
— Вы представляете, во что превратится путь, когда будет постоянный плюс на улице? Все будет плыть, — возмутилась жительница Полярного.
Фото: Яна Молочкова / «ЗАТО Александровск»
Читайте также
В Снежногорске подъезд после ремонта превращают в туалет, пока УК затягивает установку камер
Битое стекло вместо тартана: в Полярном жители требуют защитить детскую площадку видеокамерами
От Архангельска до Североморска: на конференцию в Полярный съедутся учёные из разных уголков России
Идешь и не знаешь, куда отскакивать: в Полярном призвали родителей обучить юных «гонщиков» правилам безопасности
«Я — это не моя плохая мысль»: в Снежногорске детей учат бороться с обидами с помощью метода «фонарика»