«Нужно обращаться к главе?»: в Сафонове мешок с посыпкой несколько дней занимает тротуар
ЗАТО Североморск Сегодня, 14:43
В посёлке Сафоново-1 во дворе дома № 12 на улице Капитана Елькина уже несколько дней валяется мешок со смесью для посыпки асфальта. Он лежит прямо на узком тротуаре возле одного из подъездов. Об этом сообщила северянка Елена Горбатенко-Орлова.
— На тротуаре — мешок с реагентами, который мешает нормальному передвижению жителей, — рассказала она в соцсетях.
Женщина опубликовала фотографии большого белого мешка возле лавочки для отдыха, который занял всю ширину тротуара. Кадры были сделаны ещё 27 марта. Казалось бы, живущие в доме мужчины могли бы отодвинуть его в сторону, чтобы препятствие больше не мешало ходить пожилым и людям с колясками. Но рядом — палисадник, где летом растут цветы, а с другой стороны — проезд для автомобилей.
По словам местной жительницы, она обращалась с просьбой убрать мешок в УК и «Муниципальный контроль». Но за эти дни ничего не изменилось. В итоге Елена Горбатенко-Орлова вынуждена была сегодня написать жалобу прямо на официальной странице администрации ЗАТО Североморск в соцсетях.
— Неужели, чтобы сотрудник УК убрал мешок с тротуара, нужно обращаться к главе ЗАТО? — недоумевает она.
Фото: Елена Горбатенко-Орлова
Читайте также
В Североморске «кухонный боксер» отправится под суд за удар бутылкой по голове сожительницы
В Сафонове лихач на «красный» едва не снёс пешехода прямо на «зебре»
В Североморске школьникам дали на обед просроченный сок и пюре с проволокой — соцсети
В Сафоново вернулась знаменитая нерпа-«самолет»: несколько лет она приплывает к одному и тому же камню
Дистанционное нападение: в Североморске рецидивист разбил голову сожительнице пультом от телевизора
В Североморске отправили в обжиг планктоновые рисунки и обсудили фото китов
«Весной не только снег тает»: в Североморске с дома на Душенова посыпались краска и штукатурка
Опоры и крыша прогнулись от снега: защитный навес на Комсомольской в Североморске угрожает пешеходам
Североморск за победу в новогоднем конкурсе получит 5,65 млн рублей на покупку техники для уборки улиц
«Упадет — пробьет голову»: жители Североморска боятся заходить в подъезд из-за козырька с гвоздями
С видом на море и под звуки гитар: в Североморске учёные МГУ строят «техногенное» иглу