Ремонт «в лужу»: на Достоевского в Мурманске ямы во дворе засыпали асфальтовой крошкой
Мурманск 03.04, 09:37
Жителей Мурманска удивил способ, каким латали асфальт во дворе дома № 3 на улице Достоевского. По их словам, асфальтовую крошку просто засыпали в яму, причём иногда прямо в лужи. Об этом они сообщили в соцсетях.
— С удивлением наблюдала интересный аттракцион. Засыпка дыр в асфальте во дворе, а также луж асфальтом. Например, у третьего подъезда большая лужа. Смысл её засыпать? Причём это не укладка асфальта, а просто посыпка, — рассказала мурманчанка Ольга Миклашевич на странице мэрии.
Она поинтересовалась, кто придумал так чинить дорогу и сколько на это потребовалось средств. Ольга Миклашевич опубликовала кадры с посыпанными гранулятом лужами.
В комментариях подписчики предположили, что, возможно, летом в этом дворе пройдёт ремонт и ямы засыпали временно.
— Дыры так засыпают в качестве временной меры, как правило, — отметил Артём Семёнов.
В то же время, судя по списку территорий для ямочного ремонта на 2026 год, двор на Достоевского, 3 туда пока не включен.
Фото: Ольга Миклашевич / ВК
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта