Под Кандалакшей туристы устроили пикник прямо на льдине в Белом море
Кандалакша Сегодня, 14:18
Утро минувшего воскресенья у некоторых туристов в Мурманской области выдалось «космическим», но не потому, что 12 апреля отмечается День космонавтики. Дело в том, что они решили устроить пикник прямо в Белом море на одной из отколовшихся льдин. Об этом сообщается в группе «ЛУВЕНЬГА ADVENTURE — путешествия и приключения» в соцсети.
Добирались до своей плавучей льдины туристы вместе с гидом на сапбордах по мелководью. Усевшись на неё, путешественницы достали запасы: горячий чай, бутерброды, пирожные и шоколадки. А после сытного завтрака благополучно вернулись на берег.
— Это что-то совершенно фантастическое. Особенно наш пикник на льдине с видом на заснеженные сопки Кандалакши. Такое возможно только у нас на Кольском — в один день кататься на лыжах в Хибинских горах или на наших сопках и выйти в море среди льдин на сапах. А ночью ещё и любоваться северным сиянием. И это всё наш невероятно красивый и уникальный апрель, — говорят организаторы тура.
Фото: vk.ru/luvenga_51
Читайте также
В Кандалакше на объездной трассе в лобовом ДТП пострадали двое человек
От гоночных болидов до напёрстков: в Кандалакше показали «тайные сокровища» обычных семей
От Кандалакши до Апатитов: 900 северян спасали птиц от зимнего голода
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
В Кандалакше гага «натравила» самца на назойливых наблюдателей
В Кандалакше пройдёт военный парад 9 мая
От оберегов до мерча: в Кандалакше ищут мастеров, готовых взломать «творческий код» Заполярья
«Угловая квартира как криокамера»: в Алакуртти жильцы дома на Набережной замерзают из-за дырявых швов
Девять лет с голубями: в Кандалакше суд рассмотрит иск к владельцу «птичьей» квартиры
В Кандалакше бывший инспектор Ространснадзора оштрафован на 600 тысяч рублей за взятку
«Океанам» и ямам уже больше 20 лет: в Кандалакше ужаснулись состоянию улицы Кировской